Березовский вообще странный человек - создал из ничего
Да и вот сейчас. Лукойл вдруг взял да и отказался от своих претензий на ликвидацию МНВК. С чего бы это? Очевидно, это это ему власть поручила. А ей это зачем? Видимо, сейчас прекратят вещание ТВС (если не удастся поставить туда уродского гендиректора), но и при этом вещание ТВ-6 тоже не возобновят.
Поэтому, если Борис Абрамовия действительно борется за идеалы демократии и свободы слова, то он должен немедленно отказаться от всех претенизий! Иначе он будет просто-напросто сообшником Кремля в деле введения в России диктатуры:-(
Да, насчёт собственности. Во-первых, для Березовского политика важнее бизнеса. Во-вторых, МНВК сейчас для него в плане собственности не намного интереснее, чем в своё время оно же для Лукойл-Гаранта. Ну, а в-третьих, Березовский уже давно обещал поделиться своей собственностью - то акциями ОРТ (помните, сколько шума была вокруг общественного совета по управлению этим каналом), то акциями МНВК (какие он тогда красивые слова произнёс о том, что "передаёт ТВ-6 в управлении групы Медиа-Мост"), и так ничего и не сделал. Пора бы ему доказать, что он не просто произносит пустые слова!